Новости 2 октября 2017 г. 13:23

Парламент Петербурга предлагает запретить продажу алкоголя в радиусе 2 км от стадиона на Крестовском в дни матчей

*** Ограничения распространятся на матчи российской премьер-лиги, кубка России по футболу, лиги Европы или лиги чемпионов

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности рекомендовала Законодательному собранию Санкт-Петербурга принять в первом чтении законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в дни отдельных праздников и футбольных матчей.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания в понедельник, поправки в статью закона "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге" предполагают запрет продажи алкоголя в дни проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, кубка России по футболу, лиги Европы или лиги чемпионов УЕФА.

"В этом случае запрет будет действовать на территории, ограниченной окружностью с радиусом 2 километра с центром на оси главного входа (выхода) для посетителей на стадион "Санкт-Петербург-Арена", - отмечается в сообщении.

Также изменения в закон предполагают запрет продажи алкоголя 25 мая - в день последнего звонка и в день проведения "Алых парусов".

Ранее комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга одобрил законопроект, запрещающий продажу алкоголя в жилых домах, если вход в магазин расположен рядом с парадной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще