Новости 2 октября 2017 г. 12:32

Девять человек задержаны в Петербурге за культивацию и сбыт наркотиков, изъяты запрещенные вещества и оружие

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга задержала девять человек за производство и сбыт наркотиков, в рамках операции изъяты 12 килограммов запрещенных веществ и оружие, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона в понедельник.

Среди задержанных непосредственный организатор, двое граждан, занимавшихся культивацией наркосодержащих растений, а также шестеро сбытчиков, двое из которых осуществляли его в оптовых масштабах.

В ходе обысков по 15 адресам полицейские изъяли девять килограммов амфетамина, свыше 1,5 килограммов различных наркотических средств и боевой пистолет. В Ленинградской области изъято свыше 50 горшков с растением "марихуана", 800 граммов уже расфасованного наркотического средства, а также оборудование и удобрения, предназначенные для культивации, говорится в сообщении.

Возбуждено была по статье "незаконные производство сбыт или пересылка наркотических средств". Восемь подозреваемых задержаны, самая младшая участница преступной группы (21 год) отпущена под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще