Новости 2 октября 2017 г. 11:51

Следствие просит арестовать организаторов тренингов, чья клиентка покончила с собой в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу направило в суд ходатайство об аресте двоих организаторов тренингов "Зеора", которые, как полагает следствие, оказывали деструктивное психологическое воздействие на участников.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, ходатайства в отношении подозреваемых Ольги и Виктора Маркеловых рассмотрит в понедельник Фрунзенский районный суд.

По данным следствия, подозреваемые создали 25 апреля 2012 года организацию "Зеора", деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами и другим вредом их здоровью. Экспертное заключение показало, что в тренингах, проводимых организаторами данной НКО, присутствуют признаки осуществления психологического воздействия на человека, способного нанести вред здоровью.

В отношении О.Маркеловой 1972 года рождения и В.Маркелова 1971 года рождения возбуждено дело по статье "создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан". Они задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что летом 2014 года клиент тренинговых программ покончила с собой. Следствие полагает, что суицид может быть связан с тренингом личностного роста в "Зеоре".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще