Новости 30 сентября 2017 г. 13:29

Короткометражки режиссеров из Испании, Словении и Австрии покажут петербуржцам на фестивале "Событие"

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в воскресенье открывается третий международный фестиваль визуальных и зрелищных искусств "Событие", сообщают организаторы.

Фестиваль имеет три визуальных формата: кино (короткий метр), фотография и театр. Своей целью фестиваль ставит разобраться в том, для чего современному человеку сегодня творчество и искусство, как воздействует оно на человека и каким должен быть сегодня человек творящий, то есть художник.

"Самое главное сегодня - соединить человека творящего с человеком внимающим, то есть Художника и Зрителя, отсюда и название фестиваля: СО-Бытие - быть вместе", - отмечают организаторы.

На фестивальном пространстве зрители смогут познакомиться с фотоработами из Могилева и Казани, Самары и Братска, Москвы и Тамбова. Петербуржцы увидят киноработы из Испании, Словении, Австрии, Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Казахстана, США.

На "Событие" приедет более 50 театральных коллективов из Самары, Минска, Екатеринбурга, Краснодара, Тюмени, Собинки Владимирской области, Италии.

Площадками фестиваля станут театр "Мюзик-Холл", Невский проспект (уличный формат), Международный Особняк Искусств "Кулуары" на Биржевой линии, творческий центр "Люди дождя" и другие площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще