Новости 30 сентября 2017 г. 17:00

Костюм пожилого человека, ограничивающий движения и снижающий восприятие, предложат примерить петербуржцам

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Марсовом поле в воскресенье состоится акция "Мир глазами пожилого человека", сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Жители и гости северной столицы смогут ощутить себя в теле человека преклонного возраста, примерив костюм, ограничивающий движения и снижающий аудиальное и визуальное восприятие. В рамках акции участники смогут узнать и о радостях пожилого возраста. В частности, всем желающим расскажут, как можно проводить время с пользой для себя и других людей.

"Будет работать спортивная зона, где профессиональный инструктор расскажет, как сохранить жизненный тонус, как правильно питаться, что необходимо включить или исключить из повседневного рациона, чтобы хорошо чувствовать себя в любом возрасте", - отмечают в комитете.

Кроме того, в месте проведения акции установят 4-метровую открытку, на которой все желающие смогут оставить свои пожелания и поздравления. Кроме того, будет открыта видеозона, где можно будет записать обращение своим родственникам, друзьям. По итогам праздника будет создан единый видеоролик "Спасибо, что вы есть", который организаторы акции распространят в Интернете.

На большом экране будет транслироваться видеосюжет "Взгляд на современный мир глазами пожилого человека". Петербуржцы узнают, как люди преклонного возраста понимают современные тренды и разбираются в молодежных направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще