Новости 30 сентября 2017 г. 15:13

Задержан сотрудник аэропорта "Пулково", отвечавший за ремонт рухнувшего трапа

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи задержали начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково"), который отвечал за ремонт сломавшегося трапа, откуда упали женщина и ребенок, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления СКР на транспорте.

Как отмечается в пресс-релизе, неисправный трап неоднократно ремонтировался сотрудниками участка механических работ службы спецтранспорта ВВСС. При этом, предполагают следователи, ремонтные работы могли быть проведены некачественно. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье "недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования".

"По подозрению в совершении преступления задержан начальник участка механических работ службы спецтранспорта ВВСС, который являлся ответственным за проведение ремонтных работ. При допросе в качестве подозреваемого дал признательные показания. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении последнего меры пресечения", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в отношении неустановленных должностных лиц уполномоченного контролирующего органа в сфере воздушного транспорта возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Как сообщалось, 28 сентября в "Пулково" при выходе пассажиров с борта из-за неисправности самоходного трапа на асфальт с трехметровой высоты упали женщина 1973 года рождения и ее полуторогодовалая внучка. Причиной трагедии стало обрушение поворотной части широкой платформы выдвижного пролета трапа. В результате падения женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще