Новости 30 сентября 2017 г. 14:00

Медвежат-подкидышей, найденных в коробке на трассе в Коми, откормили и вернули в лес

Сыктывкар. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух медвежат-подкидышей, которых весной нашли на трассе в Коми, после курса реабилитации вернули в лес, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта.

Всего весной 2017 года в разных районах Коми обнаружили четырех медвежат в возрасте 2-3 месяцев, которые по неизвестным причинам остались без мам-медведиц. Специалисты Торопецкой биостанции "Чистый лес" из Тверской области забрали их для реабилитации.

"На биостанции медвежата набрали массу тела от 25 до 30 кг. Там их подготовили по авторской методике эколога Валентина Пажетнова к дальнейшей самостоятельной жизни. После этого животных перевезли обратно и выпустили в Княжпогостском районе на максимальной удаленности от населенных пунктов", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в апреле 2017 года в полицию Усть-Куломского района Коми поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на трассе находится коробка с двумя медвежатами. Полицейские доставили их в отделение и на следующий день передали специалистам районного охотнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще