Новости 29 сентября 2017 г. 14:38

Петербург выгодно отличается от других туристических направлений чистотой на улицах - основатель World Travel Awards

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор премии World Travel Awards Грекхем Кук считает, что чистота на улицах Санкт-Петербурга выгодно отличает город от других туристических направлений мира.

"Меня очень впечатлила в Петербурге чистота. Я считаю, что начинать (развивать туризм - ИФ) нужно с уборки. Может казаться, что в этом нет ничего важного. Но это колоссальное преимущество, которое у вас есть помимо культуры и истории", - сказал он.

"Петербург сегодня - одно из наиболее быстроразвивающихся туристических направлений. Он выгодно отличается от других и тем, что здесь есть и история, и культура. Люди в Петербурге очень культурные, интеллигентные, образованные, ведут очень активный образ жизни", - добавил он.

Г.Кук подчеркнул, что Петербургу, как и другим городам России, следует активнее продвигать себя в социальных сетях, чтобы становиться более узнаваемыми.

"Мало кто в мире может назвать даже четыре российских города, при этом, я уверен, что в Китае, и в Австралии с легкостью назовут 5-6 городов Англии. Развитие туризма очень зависит от спортивных событий, но за последние 5-6 лет я встречался с большим количеством людей, и они очень мало знают о городах РФ, которые участвуют в Чемпионате мира по футболу 2018. Мало внимания привлекается к этим городам", - отметил Г.Кук.

Он добавил, что ничего не знал о Сочи до его заявки на проведение Олимпиады, но теперь знает о городе как о горнолыжном курорте

Вручение премии World Travel Awards состоится в Этнографическом музее Санкт-Петербурга 30 сентября. Город получил право провести церемонию награждения WTA в связи с победами в номинациях "Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016" и "Лучшее туристическое направление Европы 2015". В этом году северная столица претендует на премию в трёх номинациях: "Лучший город Европы для непродолжительных поездок", "Лучшее европейское городское направление", "Лучшее европейкое круизное направление".

Премия World Travel Awards вручается с 1993 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще