Новости 29 сентября 2017 г. 13:23

Житель Ленобласти бросил восьмилетнего ребенка о землю и стал фигурантом уголовного дела

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью возбуждено в отношении жителя Ленинградской области, бросившего о землю восьмилетнего ребенка, который от падения получил открытую черепно-мозговую травму.

"По версии следствия, в августе 2017 года в вечернее время на улице Центральной поселка Кусино Киришского района Ленинградской области 49-летний мужчина из личной неприязни к малолетнему мальчику, который избил его сына, поднял восьмилетнего ребенка и с силой бросил на землю, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы", - сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначены необходимые экспертизы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

"Следователем будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних", - отмечает СКР.

Похожий конфликт, в котором пострадал ребенок, недавно произошел и в Петербурге. 4 сентября 30-летняя Надежда Федорова пнула трехлетнего ребенка во время ссоры с его матерью на детской площадке в Петроградском районе города. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Фигурантка находится под домашним арестом, идет расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще