Новости 29 сентября 2017 г. 11:51

Коллектора задержали в Ульяновске по делу об агрессивном вымогательстве денег у петербуржцев

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ульяновске коллектора, подозреваемого в угрозах петербуржцам расправой, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в пятницу.

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, в Ульяновске задержан 31-летний оператор контакт-центра ООО МФО "Бутик финансовых отношений" Рустам Мавлютов. По месту его жительства провели обыск, изъяв предметы, представляющие интерес для следствия. Действия мужчины квалифицировали как вымогательство.

Подозреваемого планируют этапировать в Петербург, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Как было установлено, Р.Мавлютов входил в группу вымогателей, сотрудников коллекторской структуры. Они неоднократно оказывали давление на петербуржцев-должников и в некоторых случаях - на людей, которые не имели никакого отношения к займам и долгам.

"Действия носили исключительно циничный и издевательский характер, они угрожали убийством не только потерпевшим, но и их малолетним детям, применением насилия, уничтожали и повреждали имущество, распространяли сведения, позорящие потерпевших и их близких", - подчеркивает СКР.

Уголовное дело о давлении коллекторов на должников из Петербурга началось с публикации одного из местных телеканалов. В ней сообщалось о пожилой должнице, которой коллекторы сообщили якобы о смерти ее внучки. Полиция возбудила по данному факту уголовное дело, которое из-за большого резонанса было передано в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще