Новости 29 сентября 2017 г. 10:18

Власти Петербурга отрицают согласование акции сторонников Навального 7 октября

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сторонников оппозиционера Алексея Навального уведомили о невозможности проведения акции на Марсовом поле 7 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга в пятницу.

"Он (А.Навальный - ИФ) заявляет, что поскольку не получен ответ, он считает заявку согласованной. Это заявление действительности не соответствует: ответ был вчера предоставлен, было предложено два альтернативных места", - подчеркнул собеседник агентства.

"Со своей стороны мы сделали все, что необходимо. Законным будет проведение мероприятия в предложенных нами местах. В центре, в частности, на Марсовом поле - нет", - добавили в пресс-службе.

Между тем руководитель петербургского штаба сторонников А.Навального Полина Костылева заявила "Интерфаксу", что не получала ответ комитета, и продолжает считать мероприятие согласованным. "В среду, крайний день для ответа, мы с утра звонили в комитет, а с половины шестого сидели в приемной Смольного, но к нам так никто и не спустился. В шесть вечера рабочий день закончился. Никто мне ничего не вручил, у них нет моей подписи, хотя я предприняла для этого все попытки. Значит, мы считаем встречу 7 октября согласованной", - сказала П.Костылева.

Ранее П.Костылева заявляла "Интерфаксу", что главным условием для проведения встречи с А.Навальным является ее согласование с городскими властями, и сторонники оппозиционера не настроены на проведение несанкционированных акций.

Накануне А.Навальный заявил, что власти Санкт-Петербурга фактически согласовали встречу на Марсовом поле 7 октября, не ответив на заявку отказом в установленный срок. "Администрация СПб не вынесла отказа на нашу заявку. По закону получается, митинг-встреча 7 октября в 18.00 на Марсовом поле согласован, - написал А.Навальный в "Твиттере". - Сегодня был последний день их ответа. Они закрылись в 18.00. Ничего не ответили, значит, всё окей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще