Новости 28 сентября 2017 г. 17:21

В Смольном поддержали увольнение учительницы за надпись "дурак" на лбу второклассника

Санкт-Петербург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская учительница, написавшая слово "дурак" на лбу ученика, раскаялась в содеянном, однако ее поступок служит серьезным поводом для увольнения, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по образованию в четверг.

"После проведения служебной проверки, подтвердившей факт неэтичного поведения учителя начальных классов, работодатель в лице директора школы принял решение об увольнении педагога по статье 81 трудового кодекса, пункт 8. Комитет по образованию поддерживает это решение, так как учитель не просто применил непедагогичный метод воспитательной работы, но и совершил тем самым аморальный поступок. Это дало директору все основания для принятия соответствующего кадрового решения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, учительница принесла извинения за свой поступок, и мама второклассника приняла их. "Тем не менее, поступок был совершен, и за ним последовали соответствующие меры", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что петербургскую учительницу, написавшую "дурак" на лбу второклассника, вызвали в прокуратуру.

"Соответствующее обращение поступило в органы прокуратуры от родителей школьника. По данному факту организована проверка. По имеющейся информации, учительница нанесла ругательную надпись на лоб школьника. Женщина вызвана на беседу в прокуратуру. Ее действиям будет дана правовая оценка", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской прокуратуры.

По данным СМИ, речь идет об учителе 684-й школы Ольге Алферовой, которая переехала в Петербург из Архангельска и работает в северной столице около года. Сообщается, что она написала на лбу второклассника слово "дурак". При этом она заранее предупреждала детей, что такая мера будет применена к ним в случае непослушания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще