Новости 28 сентября 2017 г. 16:23

Подразделение группы ОМЗ в Петербурге начало отгрузку кузовов для самосвалов Caterpillar

Санкт-Петербург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ИЗ-Картэкс им. П.Г.Коробкова" (Петербург, входит в группу ОМЗ) приступило к отгрузке кузовов для самосвалов Caterpillar, которые изготавливаются по заказу компании Duratray, сообщается в корпоративном издании ПАО "Ижорские заводы" (также входит в группу ОМЗ).

Всего "ИЗ- Картэкс" изготовит пять кузовов емкостью 160 кубометров для самосвалов Caterpillar, работающих на железнорудных карьерах АО "Карельский окатыш" (Карелия, входит в ПАО "Северсталь").

Грузоподъемность кузова - 250 тонн, вес - 40 тонн. Внедорожные самосвалы предназначены для перевозки больших объемов горной породы, что позволяет снизить удельные транспортные расходы на одну тонну.

Изготавливаемые кузова для самосвалов - это первая подобная продукция для "ИЗ- Картэкс". Их отгрузку планируется завершить осенью текущего года.

"ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова" специализируется на производстве карьерных электрических экскаваторов, а также оборудования тяжелого машиностроения, в том числе продукции для атомной энергетики.

Caterpillar, основанный в 1925 году, специализируется на производстве строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных турбин и дизель-электрических локомотивов. Продукция компании, продающаяся под 19 брендами, реализуется через 172 дилеров в 190 странах мира.

Компания Duratray входит в группу компаний Conymet International Group, специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще