Новости 26 сентября 2017 г. 16:04

Уголовное дело об угрозах убийством от коллекторов в Петербурге пополнилось новыми эпизодами

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи петербургского управления СКР проверяют информацию об угрозах физической расправой местным жителям со стороны коллекторов, по факту действий которых ранее было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"На сайте одного из телеканалов была опубликована информация о том, что коллекторы угрожали убийством семье жителя Санкт-Петербурга, а также повредили его имущество. При этом ни мужчина, ни члены его семьи денег в долг не брали, а сестра пострадавшего лишь является подругой должницы. Мужчина также сообщил, что на странице в социальных сетях одного из предполагаемых коллекторов имеются фотографии десяти детей с крестами на лице. Данная информация будет проверена в рамках уже возбужденного уголовного дела", - говорится в сообщении СКР.

По предварительной информации, угрозы поступали от тех же коллекторов, которые, как сообщалось, угрожали пожилой должнице из Петербурга, высылая ей фотографии "могилы внучки". По данному факту полиция Приморского района возбудила уголовное дело об угрозе убийством. Ввиду большого общественного резонанса оно было передано в СКР по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

"На сайте одного из телеканалов была опубликована информация о незаконных действиях коллекторов. Они неоднократно запугивали пожилую женщину, взявшую денежный займ в одной из микрофинансовых организаций Санкт-Петербурга, и известили ее о "смерти" внучки, разослав фотоснимки с похоронным венком всем родственникам и знакомым должницы", - говорится в сообщении СКР.

Об установлении личностей подозреваемых пока не сообщается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще