Новости 26 сентября 2017 г. 14:38

Петербуржцы неохотно называют дочерей Матильдами

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С начала 2017 года в Санкт-Петербурге четырех девочек нарекли Матильдами, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по делам записи актов гражданского состояния.

Согласно статистике, приведенной комитетом, в 2015 году в северной столице родились три девочки с именем Матильда. В 2016 году такое имя получили пятеро новорожденных.

С 1 января по 21 сентября 2017 года в Петербурге было зарегистрировано четыре новорожденных с именем Матильда, уточнили в Смольном.

Ранее начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева сообщила "Интерфаксу", что имя Матильда абсолютно непопулярно в Москве.

"Имя Матильда абсолютно непопулярно в Москве. Если брать статистику первых восьми месяцев 2017 года, то так назвали всего пять девочек", - сказала И.Муравьева.

Она уточнила, что в 2016 году имя Матильда выбрали родители всего семи новорожденных девочек.

В последнее время в России широкий резонанс еще до выхода в прокат вызвал фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя, рассказывающий о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская и ее сторонники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще