Новости 26 сентября 2017 г. 08:45

Детский экологический центр "Водоканала" ждет петербургских школьников на юбилейные программы

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детский экологический центр ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" подготовил интерактивные программы для петербургских школьников, приуроченные к 15-летию центра, сообщила пресс-служба предприятия в понедельник.

Группы школьников смогут принять участие в программах "Балтийский круиз", "Маленькое большое море", "В круговороте дел вода", "Город у моря" и "Веселое путешествие Капельки". В рамках праздничной недели гостей центра также ждет встреча с представителями предприятия и День открытых дверей.

Во вторник в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче" специалисты центра проведут программу "Энергия и энергетика. Мы выбираем". В среду старшеклассникам расскажут об энергоэффективности и энергосбережении на примере "Водоканала". В этот день в одном из залов центра пройдет встреча молодежи с представителями департамента энергетики и механики предприятия.

В завершении праздничной недели петербуржцев и гостей детского центра ждет подарок. В субботу все желающие смогут бесплатно посетить программу "Балтийский круиз", которая начнется в 13.00. Участники программы отправятся в 3D путешествие в глубины Балтийского моря, где познакомятся с его обитателями, выполнят игровые задания на интерактивном сенсорном столе и проведут химический эксперимент по определению качества воды, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще