Новости 25 сентября 2017 г. 19:22

Преступность в Вологодской области сократилась на 30%

Вологда. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области зафиксировано рекордное снижение уровня преступности в первом полугодии 2017 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Вологодская область вошла в число регионов с рекордно низким уровнем по числу правонарушений, совершенных за первое полугодие 2017 года. Так, общее число зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 30% (с 15 тыс. до 10,5 тыс.), в том числе тяжких и особо тяжких (без учета незаконного оборота наркотиков) - на 32%", - приводит пресс-служба данные Генпрокуратуры РФ.

.

Также отмечается снижение на 35% числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 30% - на улицах.

По словам специалистов, такие показатели обеспечения общественной безопасности жителей области обусловлены тесным взаимодействием правительства области с руководством регионального управления МВД.

"В целях повышения уровня общественной безопасности и правопорядка проведена модернизация систем видеонаблюдения в Вологде, Череповце и Вытегре. Устаревшие камеры заменены на современные цифровые, создан центр обработки и хранения данных", - цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора, председателя правительства Вологодчины Антона Кольцова.

Всего в настоящее время системы видеонаблюдения установлены в 26 из 28 муниципальных образований, за последние пять лет количество видеокамер увеличилось в два раза, со 141 до 307.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще