Новости 25 сентября 2017 г. 18:42

Двое пострадавших в аварии с маршруткой под Калининградом остаются в реанимации

Калининград. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи остаются двое пассажиров маршрутки, пострадавших в крупном ДТП, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального Минздрава Ольга Воронина.

"Их состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное. Другие пострадавшие, а их еще семь человек, находятся в профильных отделениях, которые занимаются лечением травм по различным направлениям и категориям. У большинства выживших в ДТП травмы и повреждения весьма многочисленные и серьезные", - заявила О.Воронина.

Как сообщалось, вечером 22 сентября на участке трассы "Калининград-Черняховск-Нестеров" микроавтобус столкнулся с внедорожником "Мерседес", ехавшим во встречном направлении. По предварительным данным, водитель джипа выехал на встречную полосу.

В результате семь человек, ехавших в микроавтобусе, погибли, 10 получили травмы. В настоящее время в больницах области находятся девять пострадавших.

По факту ДТП управлением УВД по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия. Предполагаемым виновником аварии является 34-летний водитель джипа, он был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УКРФ), так как микроавтобус не был рассчитан на большое количество пассажиров и не был оборудован ремнями безопасности, а дополнительные кресла установлены кустарным способом.

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин взял на контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту данного ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще