Новости 25 сентября 2017 г. 17:21

Установку кресел начали на строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Калининграде

Калининград. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде строители стадиона ЧМ-2018 начали работы по установке кресел, сообщает пресс-служба федерального государственного унитарного предприятия "Спорт-Инжиниринг".

"Узкая полоска из нескольких десятков зрительских кресел на одной из трибун калининградского стадиона дала начало установке всех 35 тысяч. Такова вместимость стадиона на период Чемпионата мира 2018 года. Старт этого этапа работ лучше всяких цифр говорит о высокой готовности арены", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что надежные антивандальные кресла российского производства выполнены в синих, голубых и белых цветах. Их установку планируется закончить к концу декабря этого года.

Одновременно на стройплощадке калининградского стадиона монтируют металлические ограждения зрительских трибун.

Как сообщалось, в Калининграде стадион ЧМ-2018 строится на острове Октябрьский в центре города. Он спроектирован в виде прямоугольника с закругленными углами. Центральным ядром архитектурно-планировочной композиции стадиона является спортивная арена с чашей зрительских трибун на 35000 зрителей.

Участок строительства площадью 24,4 га находится между руслами рек Старая и Новая Преголя в зоне делового, общественного и коммерческого назначения. После проведения ЧМ вместимость футбольного стадиона будет уменьшена до 25 тысяч зрительских мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще