Новости 25 сентября 2017 г. 14:29

Парфенчиков поменял структуру органов исполнительной власти Карелии

Петрозаводск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Карелии Артур Парфенчиков изменил структуру органов исполнительной власти и поменял руководителей нескольких министерств, передал корреспондент "Интерфакса".

"За 7 месяцев мы провели скрупулезный анализ эффективности работы каждого министерства и госкомитета. Множество предложений было высказано на встречах с жителями и посредством обращений граждан. Была подготовлена новая структура органов исполнительной власти республики", - сказал А.Парфенчиков на заседании правительства Карелии в понедельник.

В частности, по его словам, ключевые республиканские надзорные функции выведены из министерств и переданы в госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору. Его возглавит Александр Темнышев.

Кроме того, в отдельный орган исполнительной власти выделено управление по туризму, его возглавит Екатерина Биктимирова (ранее управление входило в состав министерства культуры Карелии).

Государственными закупками будет заниматься новое управление Минфина, а не госкомитет, как раньше.

Кроме того, три члена правительства региона будут согласовываться с Законодательным собранием Карелии. Предполагается, что 27 сентября на внеочередном заседании депутатам предстоит согласовать кандидатуру Александра Чепика как первого замглавы Карелии, премьер-министра правительства. Руководителем Минфина планируется назначить Елену Антошину, а Минэкономразвития региона - Дмитрия Матвийца.

Заместителем главы, руководителем администрации главы назначена Татьяна Игнатьева; заместителем главы по внутренней политике Владимир Любарский, замглавы по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын; замглавы, постоянный представитель главы при президенте РФ стал Владимир Тимофеев, представителем главы в Заксобрании назначен Юрий Шабанов.

Как сообщалось, А.Парфенчиков в понедельник принес присягу и официально вступил в должность главы Республики Карелия.

А.Парфенчиков набрал на выборах 61,34% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще