Новости 25 сентября 2017 г. 13:13

Парфенчиков объявил о перезагрузке отношений с бизнесом в Карелии

Петрозаводск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вступивший в должность главы Карелии Артур Парфенчиков объявил о перезагрузке отношений с крупным бизнесом на территории региона.

"Мы продолжим делать города и поселки Карелии более комфортными для проживания, привлекательными для инвесторов. Началась перезагрузка отношений с крупнейшими компаниями, работающими на территории региона. Уже появились первые результаты, открылись новые производства, полным ходом идет реализация мощных инвестиционных проектов. В своей работе мы сделаем ставку на инновационные подходы в самых разных сферах жизни", - сказал А.Парфенчиков во время церемония вступления в должность в Петрозаводске в понедельник.

Полпред президента в СЗФО Николай Цуканов в свою очередь назвал проблемы, которыми в первую очередь должен заняться новый глава Карелии.

"Мы все прекрасно понимаем, какие задачи стоят перед главой. Прежде всего, одна из основных задач - это улучшение и изменение в лучшую сторону качества жизни каждого жителя в самом отдаленном поселке, в столичном городе. Надо решать вопросы притока новых инвестиций, вопросы моногородов, вопросы лесной отрасли, аварийного жилья. Все эти решения находятся в плоскости задач, которые перед собой должен поставить глава республики и его коллектив", - сказал Н.Цуканов.

Как сообщалось, А.Парфенчиков в понедельник принес присягу и официально вступил в должность главы Республики Карелия.

А.Парфенчиков набрал на выборах 61,34% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще