Новости 25 сентября 2017 г. 11:15

По делу о краже сейфа из полпредства в Петербурге задержаны трое подозреваемых

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские задержали в Петербурге троих мужчин, подозреваемых в краже сейфа с драгоценностями из здания полномочного представительства президента РФ в СЗФО, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в понедельник.

"В ночь на 22 сентября 2017 года неизвестные отжали стеклопакет и проникли в один из кабинетов административного здания на Троицкой площади, откуда похитили сейф, в котором хранились ювелирные изделия, принадлежащие одной из сотрудниц данного учреждения. Ущерб составил около 1 млн рублей", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже. В рамках расследования полицейские установили автомобиль подозреваемых.

Фигуранты - трое мужчин в возрасте 28, 32 и 35 лет - были задержаны в течение двух дней после преступления.

Ранее сообщалось, что из здания полномочного представительства президента РФ в СЗФО неизвестные в ночь на пятницу похитили сейф через окно на втором этаже.

"Утром я видел здесь оперативников. Что находилось в сейфе, я не знаю. Если там находились украшения (как сообщают СМИ - ИФ), то это, вероятно, личные вещи сотрудников полпредства. Служебный сейф не предназначен для хранения секретных документов, но сотрудники могут хранить там личные вещи, включая украшения, это не возбраняется", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще