Новости 25 сентября 2017 г. 11:02

Unilever инвестировал почти 37 млн евро в модернизацию фабрики "Северное сияние"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Англо-голландский концерн Unilever с 2013 года инвестировал почти 37 млн евро в первый этап модернизации фабрики по производству косметической продукции и бытовой химии "Северное сияние" в Санкт-Петербурге.

Как сообщается в пресс-релизе компании, пуск новых линий, которые позволят удвоить количество выпускаемой продукции, состоялся в субботу при участии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Первый этап проекта включил реконструкцию производственно-складского комплекса и строительство новых производственных и складских мощностей общей площадью 27,2 тыс. кв. метров.

Как уточняется в пресс-релизе, на фабрику в Санкт-Петербурге приходится половина от всего объема косметической продукции, которую компания производит в России. Новые линии позволят предприятию довести объем выпуска до 600 млн единиц в год. В 2018 году ожидается завершение второго и третьего этапов проекта. Запланированы реконструкция здания административно-бытового комплекса, а также перепланировка отдельных помещений, вынос старых производственных линий и благоустройство территории фабрики.

Фабрика "Северное сияние" вошла в состав производственных предприятий компании Unilever в России в 1994 году. В 1997 году она была признана крупнейшим среди фабрик Unilever в Европе. На ней производят косметические средства Dove, средства по уходу за волосами Clear, Dove, Sunsilk, Timotei, дезодоранты Axe, Dove, Rexona, а также чистящие и дезинфицирующие средства Cif, Domestos и Glorix.

В 2016 году предприятие реализовало 90 тыс. тонн готовой продукции (238 млн единиц продукции).

Unilever работает на российском рынке 25 лет. В настоящее время ей принадлежат 4 крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику превышает 178 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще