Новости 23 сентября 2017 г. 17:00

Троих жителей Сыктывкара осудили за разбор железной дороги ликеро-водочного завода

Сыктывкар. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский горсуд признал виновными троих местных жителей в краже 420 элементов крепления с железнодорожного пути на территории местного ликеро-водочного завода.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Сыктывкара, по итогам расследования дела перед судом предстали трое мужчин, которых обвинили в краже 420 противоугонов. Подсудимые вину в совершении преступления признали. Сыктывкарский горсуд назначил Р.Кочанову наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, А.Сушицкому - 360 часов обязательных работ, Н.Костику - условного лишения свободы на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года приятели договорились похитить противоугоны, установленные на железнодорожном полотне Сыктывкарского ликеро-водочного завода на территории торговой базы "Комиснаб", и сдать в пункт приема металла. Один из сотрудников предприятия заметил мужчин, когда они выбивали скобы кувалдами. Те сказали ему, что ремонтируют полотно, но он не поверил и сообщил о преступлении в полицию.

Как выяснилось, фигуранты дела о краже состоят на учете нарколога из-за алкогольной зависимости. Один из них ранее судим за убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще