Новости 23 сентября 2017 г. 15:43

Детский экологический центр петербургского Водоканала отмечает 15-летие

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 370 тыс. человек приняли участие в проектах детского экологического центра ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" за 15 лет его работы, сообщила пресс-служба предприятия.

"Всего за 15 лет в ДЭЦ было осуществлено более 55 проектов, в том числе международных. Например, уже шесть лет реализуется совместный российско-германский проект "Эковидение". Также большим интересом у школьников Петербурга и Ленинградской области пользуется российско-финский эколого-просветительский проект "Просвещение молодежи в рамках работы международного центра передовых водных технологий", который в 2017 году проходит уже седьмой раз", - отмечается в сообщении.

Детский экологический центр начал свою работу в 2002 году с проекта "Сохраним воду вместе!", 24 сентября он отмечает свое 15-летие. За эти годы в интерактивных занятиях, программах и проектах центра приняли участие более 370 тыс. человек.

В настоящее время специалисты центра проводят серию занятий в рамках абонемента "В поисках тайн". Ребята и их родители могут посетить три экспозиции Музея воды и занятие в детском экологическом центре. Школьники 2-4 классов могут стать участниками эколого-просветительного проекта "Эковолна: от озера до моря", реализуемого совместно с Ленинградским зоопарком и океанариумом Санкт-Петербурга.

"Работа Детского экологического центра Водоканала отмечена не только в России, но и за рубежом. Например, в 2015 году ДЭЦ стал лауреатом всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения ENES-2015 в номинации "Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста", а в 2016 году - лауреатом национальной экологической премии "ERAECO-2015" в категории "Эко-просвещение", - добавили в пресс-службе.

В экологическом центре работают несколько интерактивных залов: "Зал первых открытий" (для детей в возрасте от 4 до 9 лет) и "Зал Балтийского моря" (для школьников в возрасте от 10 лет, а также для работы со студентами), 3D-инсталляция "Природа Балтики", медиахолл и технозал бывшего машинного отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще