Новости 23 сентября 2017 г. 14:56

Более 1 тыс. человек со всей России примут участие в Петербургском молодежном экологическом форуме в СПбГУ

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В понедельник и вторник на территории Студенческого клуба и кампуса Высшей школы менеджмента СПБГУ "Михайловская дача" пройдет IV Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в нем примут участие более 1000 человек: представители министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства Петербурга, студенты, добровольцы, молодые специалисты и ученые, будущие юристы в области экологии и природоохранной деятельности.

25 сентября члены Российского движения школьников встретятся с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.

Помимо этого, представители волонтерских экологических штабов, приехавших из 85 регионов России, подведут итоги деятельности за весенний и летний период, поделятся лучшими практиками.

26 сентября в рамках форума состоится велопробег, фестиваль "ВместеЯрче", пленарное заседание #Эковызов в формате ток-шоу, диалог в формате TED на темы экологического права, культуры и инноваций. Также пройдут защиты экологических проектов перед экспертной комиссией.

Во время открытых уроков участники узнают, как создать свое экологическое движение, провести уличную акцию, получить государственную поддержку и многое другое. Также будет организован региональный дайджест экологических программ, которые будут представлять ТОП-10 региональных природоохранных ведомств вместе с молодыми активистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще