Новости 23 сентября 2017 г. 14:37

Архиепископ простил подростка, угнавшего его Audi A8 в Сыктывкаре

Сыктывкар. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский горсуд прекратил уголовное дело в отношении подростка, которого обвинили в угоне иномарки архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Сыктывкара, в неправомерном завладении автомобилем Audi A8 обвинили одного из двух задержанных подростков. Он признал вину в совершении преступления.

"Сыктывкарский горсуд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшего о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в феврале 2017 года на своей странице в соцсети архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим сообщил, что у него украли автомобиль. Инцидент он описал в стихотворении, из которого стало ясно, что "Ауди" пропала из гаража. После заявления о краже иномарку обнаружили около дома №17 по улице Свободы.

Правоохранители установили, что преступление совершили двое 16-летних подростков - родственники служителей церкви. Один из них учится в школе, второй - в средне-специальном учебном заведении. Оба юноши знакомы с расположением хозяйственных построек и обустройством помещений в здании храма. Зная, что в определенное время за их действиями никто не наблюдает, подростки похитили ключи от автомобиля, принадлежащего епархиату, и выехали на нем за ворота.

Юношей задержали и доставили в дежурную часть, где они признались, что угнали машину из шалости, чтобы покататься. Ключ от иномарки изъяли при обыске по месту проживания одного из них.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "угон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще