Новости 23 сентября 2017 г. 12:27

Изготавливать эстонские народные игрушки и расписывать вазы по образцам сосудов Древнего Кипра научат петербуржцев в Эрмитаже

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Главном штабе в субботу пройдет III Международный фестиваль "Открой свою Европу в Эрмитаже", сообщает пресс-служба музея.

Фестиваль позволит посетителям окунуться в многообразный мир национальных обычаев европейских стран и их историю. 18 стран-участниц подготовили множество увлекательных творческих занятий для гостей: более 10 мастер-классов, лекций и встреч, 14 языковых уроков, 11 выставок, 7 кинопоказов, музыкальные выступления, викторины с призами и даже "зеленый" субботник.

В частности, маленьких петербуржцев научат расписывать древнегреческие вазы по образцам сосудов Древнего Кипра. Представители Эстонии покажут, как изготовить народные игрушки и сувениры. Дания проведет мастер-классы по строительству из конструктора Lego.

Немецкий детский онлайн-университет расскажет ребятам, чем самолет отличается от жестяной банки, почему шумят ракушки, как работает 3D-принтер и как ездит машина без водителя.

Посетители также узнают о творчестве венгерского композитора Белы Бартока, услышат шведскую и датскую музыку, полюбуются видами северных регионов и природы Болгарии.

Фестиваль проводится под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще