Новости 22 сентября 2017 г. 18:31

Гендиректора ГМЗ "Петергоф" наградили за вклад в развитие культуры

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министр культуры РФ Владимир Мединский наградил генерального директора Государственного музея-заповедника "Петергоф" Елену Кальницкую почетной грамотой за вклад в развитие культуры, сообщила пресс-служба ГМЗ в пятницу.

Церемония награждения прошла в атриуме Большого театра. В числе награжденных оказались режиссеры, актеры, артисты балета, сотрудники Росгосцирка и преподаватели вузов, подведомственных министерству культуры. Е.Кальницкая, единственная из представителей петербургских музеев, была награждена почетной грамотой "За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную деятельность".

"Посещаемость музеев за эти годы увеличилась почти на 50%, доходы музеев превысили 125%. Также на 35% увеличился рост посещаемости театров, открываются новые инновационные культурные центры. Около 600 театров открываются в малых городах. Все эти цифры свидетельствуют об эффективности и яркости вашего труда", - обратился к собравшимся В.Мединский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще