Новости 22 сентября 2017 г. 14:32

"Ижорские заводы" поставят оборудование для АЭС "Руппур" в Бангладеш

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) изготовят оборудование и закладные шахты ревизии для первого и второго энергоблоков АЭС "Руппур" (Бангладеш), сообщает пресс-служба ОМЗ.

В частности, "Ижорские заводы" поставят на АЭС люк, проставку, платформу для транспортировки блока защитных труб, устройство для транспортировки внутрикорпусной шахты, направляющую системы контроля внутрикорпусной шахты, направляющую системы контроля блока защитных труб, направляющую системы центровки блока защитных труб, направляющую системы центровки внутрикорпусной шахты, площадку для обслуживания верхнего блока, опору блока защитных труб, опору внутрикорпусной шахты, опору верхнего блока, закладные детали закладные и прочее.

Данное оборудование предназначено для использования при транспортировке и установке составных частей реактора ВВЭР-1200 в шахты ревизии и обратно в реактор при плановом останове реакторной установки для технического обслуживания, ревизии и ремонта с частичной или полной выгрузкой топлива.

Сроки поставки оборудования и стоимость контракта в тексте не уточняются.

"Ижорские заводы" производят оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

ОМЗ производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще