Новости 21 сентября 2017 г. 19:36

Премию World Travel Awards впервые вручат в Петербурге

*** Северная столица представлена в трех номинациях

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония вручения престижной международной премии в сфере туризма World Travel Awards состоится в Этнографическом музее Санкт-Петербурга 30 сентября, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

"Награда WTA присуждается не просто популярным туристическим направлениям, а тем, которые, по мнению экспертов, являются наиболее перспективными на ближайшее десятилетие. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации", - подчеркнул председатель комитета Андрей Мушкарев.

Северная столица получила право проведения церемонии как город, ставший обладателем двух премий World Travel Awards: премии мира в номинации "Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016" и премии Европы как лучшее туристическое направление Европы 2015. Оргкомитет во главе с Грэхемом Куком проведет церемонию награждения в Этнографическом музее.

Среди номинантов объявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж и Рим. Петербург также претендует на три престижные награды: "Лучший город Европы для непродолжительных поездок", "Лучшее европейское городское направление" и "Лучшее европейское круизное направление". В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие.

"Отдельно хотелось бы отметить, что оргкомитет WTA номинирует комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга на премию "Лучший европейский руководящий совет по Туризму 2017", - добавили в пресс-службе.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма - своего рода "туристическим Оскаром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще