Новости 20 сентября 2017 г. 19:59

Финская Vilakone вложит 750 млн руб. в строительство завода коммунальной техники в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская Vilakone Oy вложит 750 млн рублей в строительство завода по производству коммунальной техники в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации.

Производственный комплекс полного цикла по выпуску высокотехнологичной техники для городского и муниципального коммунального хозяйства планируется построить в 2018-2020 годах.

Другие детали проекта в сообщении не уточняются.

Как сообщалось ранее, о возможности локализации в России производства многофункциональных коммунальных машин Vilakone в январе текущего года сообщал вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан.

В Петербурге партнером компании выступает "дочка" ОАО "Кировский завод" - ЗАО "ПКБ "Автоматика". Согласно информации на сайте компании, ПКБ "Автоматика" "представляет на российском рынке коммунальную технику финской фирмы Vilakone OY, проводит ее текущие техническое обслуживание и ремонты".

В 2004 году появилась информация о том, что "Кировский завод" планирует начать производство навесного оборудования для тракторов Vilakone, однако сообщений о подтверждении такого сотрудничества не было.

Vilakone Oy является крупнейшим в северной Европе производителем машин для коммунально-хозяйственных работ весовой категории от 2 тонн до 6,8 тонн. В настоящее время основными рынками сбыта продукции компании являются Швеция, Финляндия, Норвегия, Россия и Северная Америка. Также Vilakone производит более 20 различных наименования рабочего оборудования.

Оборот компании составляет более 30 млн евро в год, производственные мощности расположены в финском городе Лоймаа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще