Новости 20 сентября 2017 г. 18:18

В Вологодской области начальник районного отдела уголовного розыска подозревается в избиении задержанного

Вологда. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области начальник районного отдела уголовного розыска подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает в среду региональное управление следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 11 августа 2017 года в лесополосе на 7 километре автодороги "Лентьево - Бабаево" в Устюженском районе правоохранители обнаружили мужчину, который грузил спиленные деревья. Для установления обстоятельств произошедшего на место прибыл начальник уголовного розыска отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского района МО МВД России "Бабаевский".

"В дальнейшем правоохранителем в целях получения признания в совершении преступления в отношении мужчины незаконно было применено физическое насилие, выразившееся в нанесении многочисленных ударов по телу и необоснованном применении специальных средств - наручников, после чего в целях устрашения мужчины сотрудником полиции было произведено несколько выстрелов из личного травматического пистолета, - говорится в сообщении следственного комитета.

Позднее медики обнаружили у пострадавшего мужчины телесные повреждения в области груди, рук и ног, не причинившие вреда его здоровью. Во время обыска по месту жительства полицейского был обнаружен травматический пистолет, который, по версии следствия, он использовал при совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Сейчас подозреваемый задержан в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще