Новости 19 сентября 2017 г. 18:39

Более 40 человек эвакуировали из жилого дома в Петербурге после хлопка, причина устанавливается

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели эвакуировали более 40 жильцов дома в Калининском районе Петербурга, в котором произошел хлопок газо-воздушной смеси, причины которого устанавливаются, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по городу во вторник.

По данным МЧС, инцидент произошел в 17.10.

"На втором этаже жилого дома 16 корпус 1 по улице Демьяна Бедного произошел хлопок. Его точную причину выясняют дознаватели", - сказал собеседник.

Как отметили в ведомстве, после случившегося из дома вывели 43 человека.

"Проводится обследование строительных конструкций в подъезде. По его итогам совместно с районной администрацией будет приниматься решение о том, насколько безопасно возвращаться в дом эвакуированным", - отметили в МЧС.

О погибших и пострадавших в ведомстве не сообщили.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, пострадал один человек. Сообщается, что после хлопка его вывели из дома с травмами лица и рук.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще