Новости 18 сентября 2017 г. 15:41

Сторонники Навального планируют подавать заявки в Петербурге каждый понедельник

*** Смольный отклонил уже 10 заявок; на Удельный парк активисты пока не согласны

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга отклонили 10 заявок на проведение встречи оппозиционера Алексея Навального с горожанами, сообщила координатор регионального штаба А.Навального Полина Костылева "Интерфаксу" в понедельник.

"План такой: каждый понедельник в нескольких городах мы подаем пять заявок на разные точки и разное время, с вечера субботы по вечер воскресенья. В тот город, где встречу удается согласовать, А.Навальный и отправляется. Мы заявляем численность в 15 тыс. человек, цель мероприятия - встреча граждан с политиком А.Навальным с целью информирования о его деятельности", - уточнила П.Костылева.

По ее словам, в Смольный уже успели направить десять заявок. Встречу предлагали провести на Марсовом поле, в саду у Смольного, в парке Малиновка и других местах. На каждую заявку ответили отказом и предложением провести мероприятие в Удельном парке на окраине города.

"Сегодня пошла третья неделя, и мы снова подаем пять заявок, в том числе на Московскую площадь и сад-партер Смольного. Планируется, что А.Навальный должен посетить город до конца декабря", - добавила П.Костылева.

В штабе А.Навального подчеркивают, что согласование встречи является обязательным условием ее проведения. Проводить несанкционированные акции сторонники оппозиционера не намерены, вместе с тем пока они не согласны проводить встречу в Удельном парке.

Как сообщалось, оппозиционер А.Навальный 15 сентября начал осенний тур по городам России с Мурманска. Согласованные с местными властями акции прошли также в Екатеринбурге и Омске. На пятницу запланирована встреча в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще