Новости 18 сентября 2017 г. 08:13

Ученые из России, Европы и США обсудят тенденции в исследовании гриппа на конференции в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная научная конференция "Тенденции в исследовании гриппа" соберет в Санкт-Петербурге ученых из регионов России, а также Евросоюза из США с 18 по 20 сентября, сообщила пресс-служба НИИ гриппа.

Докладчиками конференции станут руководитель программы "Грипп и другие респираторные патогены" Европейского регионального бюро ВОЗ, доктор Кэролайн Браун, заведующий лабораторией НИИ гриппа, профессор Анна Соминина (Россия), руководитель отдела клеточной биологии и вирусной иммунологии, доктор Джонатан Юдел (США), профессор Медицинского университета Вены Михаэль Бергманн (Австрия).

Участники конференции также услышат выступления профессора Александра Шестопалова - директора Новосибирского НИИ клинической и экспериментальной медицины, Джона Оксфорда (Великобритания) - почетного профессора вирусологии в Университете Лондона и других специалистов.

В программу международной научной конференции включены дополнительные сессии: отдельная сессия, организованная Европейским региональным бюро ВОЗ, и бизнес-сессия, в которой представители научных учреждений, а также разработчики и производители иммунобиологических препаратов, и обсудят перспективы профилактики, диагностики и лечения гриппа.

Участники конференции обсудят перспективы развития значимых научных направлений таких, как надзор за гриппом человека и животных, диагностика гриппозной инфекции, разработка универсальных и сезонных вакцин против гриппа, молекулярная вирусология гриппа, а также разработка противовирусных лекарственных средств.

Конференция приурочена к 50-летию НИИ гриппа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще