Новости 16 сентября 2017 г. 13:21

Шесть полицейских Петербурга, действующих и бывших, подозреваются в избиении задержанных и превышении полномочий

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два экс-сотрудника полиции Санкт-Петербурга и четыре действующих подозреваются в превышении полномочий и избиении задержанных, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

В преступлении, расследуемом по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), подозреваются Артем Морозов и Андрей Барашков - бывшие заместитель начальника и оперуполномоченный уголовного розыска 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району, а также оперуполномоченные уголовного розыска данного отдела полиции Сергей Котенко, Кирилл Бородич, Александр Ипатов и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции Михаил Антоненко.

По версии следствия, М.Антоненко, К.Бородич, С.Котенко и А.Морозов в апреле 2017 года задержали и избили местного жителя по подозрению в торговле наркотиками. Затем его доставили в отделение и продолжили избивать, применяя электрошокер и дубинки, а также прижигали ноздри сигаретой. Позже они сфальсифицировали документы, по которым против него было возбуждено уголовное дело.

Также сообщается, что в мае 2017 года А.Морозов, С.Котенко и А.Ипатов зашли в букмекерскую контору, где повредили имущество и паспорта находившихся там людей. Задержали охранника конторы и доставили в отдел полиции, где потребовали дать показания о, якобы, скупе им добытого имущества добытого преступным путем.

"При этом А.Барашков облил горячей водой спину потерпевшего, не давая снять одежду. Не добившись нужных им показаний, подозреваемые отпустили потерпевшего", - отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще