Новости 15 сентября 2017 г. 16:50

Судозавод "Пелла" построит для ГК "ФЭСТ" два траулера за 66 млн евро

Мурманск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область) построит для группы компаний "ФЭСТ" два рыболовецких траулера общей стоимостью 66 млн евро.

Как сообщает пресс-служба Альфа-банка, постройку двух судов профинансирует кредитное учреждение. Траулеры должны быть построены к 2020 году на верфи "Пелла".

Новые суда предназначены для промысла трески, пикши, палтуса, донного морского окуня в Баренцевом море. Технические характеристики позволят добывать до 10 тыс. тонн рыбы ежегодно и производить различную рыбную продукцию с утилизацией отходов.

В группу компаний "ФЭСТ" входят российские АО "Феникс", АО "Эридан", АО "Стрелец", АО "Таурус". Суда ведут промысел в Баренцевом и Норвежском морях, у берегов островов Шпицберген и Ян-Майен, на банке Рейкьянис, у берегов Восточной Гренландии и Фарерских островов, а также в международных водах Атлантического океана. Продукция компанйи продвигается под брендами "Eurofish" и "Рыбное меню".

Альфа-банк по итогам первого полугодия 2017 года занял 8-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Завод "Пелла" с 1950 года специализируется на выпуске речных и морских буксиров, лоцманских катеров и спасательных шлюпок. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", акционерами судозавода являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще