Новости 15 сентября 2017 г. 12:49

Более 30 звонков от анонимов о "минированиях" поступило в Петербург за два дня, все они были из-за границы - власти

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 30 анонимных звонков о заминированных зданиях поступило в Петербург за последние два дня, сообщил журналистам в пятницу временно исполняющий обязанности главы города, вице-губернатор Александр Говорунов.

"Поступил 31 звонок в торгово-развлекательные комплексы, объекты органов власти и жизнеобеспечения. Все звонки были не с территории России. Это не новое явление, к сожалению. Подобные ситуации уже происходили в Санкт-Петербурге, когда у нас вымогали деньги (в 2015 году в торгово-развлекательные комплексы компании Fort Group регулярно поступали анонимные звонки о заминированных зданиях, злоумышленники предлагали владельцам откупиться - ИФ)", - сказал А.Говорунов.

Он добавил, что власти обязаны реагировать на все поступающие звонки от анонимов, но будут пытаться минимизировать все неудобства для жителей.

А.Говорунов напомнил, что в предыдущую "волну минирований" ТРК все звонки поступали с территории Украины, "но коллеги (правоохранительные органы Украины - ИФ) тогда нам не помогли".

"Как бы ни было противно от действий этих моральных уродов, мы приобретаем опыт и сделаем город более безопасным. Как говорится, то, что нас не убивает, делает нас сильнее", - подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщалось, в Петербурге за последние дни были эвакуированы после звонков анонимов торгово-развлекательные комплексы в различных частях города, администрации ряда районов. В пресс-службах петербургских управлений ФСБ и МВД ситуацию не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще