Новости 14 сентября 2017 г. 13:17

Суд обязал ректора СПбГУП извиниться за порочащие высказывания в соцсети

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд постановил взыскать с ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александра Запесоцкого 50 тысяч рублей в пользу медиаменеджера Александра Разоренова за порочащие высказывания в социальной сети, сообщила "Интерфаксу" адвокат Натэла Пономарева в четверг.

Рассматривая иск А.Разоренова к А.Запесоцкому, Петроградский районный суд постановил взыскать с ректора 350 тыс. рублей компенсации морального вреда. Позже суд апелляционной инстанции снизил сумму компенсации до 50 тыс. рублей.

"Суд признал некоторые из опубликованных А.Запесоцким в социальной сети сведений недостоверными и порочащими А.Разоренова. В частности, речь идет о публикации, озаглавленной "Журналист - благородная профессия? Или "тварь продажная", - сообщила "Интерфаксу" Н.Пономарева.

Суд также обязал А.Запесоцкого удалить данную публикацию и опубликовать опровержение.

Аналогичные претензии к А.Запесоцкому медиаменеджер, интересы которого представляет Н.Пономарева, ранее заявлял во Фрунзенском районном суде Петербурга. В том случае они касались публикаций А.Запесоцкого похожего содержания, но на сайте СПбГУП. По словам адвоката, суд первой инстанции не увидел оснований полагать, что речь в этих публикациях идет именно об А.Разоренове. Решение было обжаловано, но жалоба пока не рассмотрена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще