Новости 13 сентября 2017 г. 11:00

Участниками Мурманской деловой недели станут представители десяти стран

Мурманск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители иностранных государств демонстрируют интерес к мероприятиям VI Мурманской международной деловой недели (ММДН), сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам заседания оргкомитета ММДН.

"На данный момент заинтересованность к участию в мероприятиях ММДН проявили представители ряда стран, среди которых Норвегия, Финляндия, Исландия, Фарерские острова, Республика Корея, Гренада, Сингапур, ЮАР, Польша и Франция", - приводятся в сообщени слова министра экономического развития Мурманской области Елены Тихоновой.

Отмечается, что официальными партнерами VI ММДН станут ПАО "ВТБ 24", ПАО "МТС" и ПАО "Ростелеком".

В программу деловой недели, помимо традиционных мероприятий, войдут заседания рабочих групп по социально-экономическому развитию и развитию энергетики государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Как сообщалось, IV Мурманская международная деловая неделя пройдет с 13 по 17 ноября 2017 года. В программу ММДН войдут традиционные мероприятия: пленарное заседание "Арктическим курсом", неделя науки "Молодая наука Арктики", международная туристическая площадка "Made in Arctic", инвест-сессия и ряд международных конференций, таких как "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", "Полярные маршруты Арктики", "Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов", "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее".

Отличительной чертой ММДН в 2017 году станет расширение географии. В прошлом мероприятия деловой недели проходили только в Мурманске и Кировске, в текущем году площадками для ММДН станет Кольский район, Мончегорск и Полярные Зори.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще