Новости 12 сентября 2017 г. 15:19

Документы по делу о валютных махинациях изъяли в петербургском офисе Райффайзенбанка

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов по уголовному делу о валютных махинациях в офисе Райффайзенбанка в центре Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"Оперативные мероприятия, включающие выемку документов, прошли в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по статье 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ)", - сказал собеседник агентства, не уточнив других подробностей.

Райффайзенбанк позднее сообщил, что следователи управления УМВД России по Центральному району обратились в центральный офис банка в Санкт-Петербурге по вопросу одного из клиентов в сегменте малого бизнеса.

"Райффайзенбанк активно сотрудничает с представителями правоохранительных органов по данному вопросу и оказывает полное содействие в получении необходимой документации о компании, которая подозревается в совершении противоправных операций. Офис работает в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

Выемки прошли в офисе банка адресу Волынский переулок, 3а.

Райффайзенбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще