Новости 12 сентября 2017 г. 12:54

Полтавченко предлагает использовать промзоны для строительства жилья в рамках реновации в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предлагает использовать территории промышленного пояса для строительства многоэтажных домов в рамках программы реновации.

Как сообщает пресс-служба губернатора во вторник, накануне Г.Полтавченко подвел итоги работы с обращениями граждан на "Прямую линию" президента РФ. Ряд обращений был связан с жилищными условиями горожан.

"Г.Полтавченко дал поручение внимательно изучить позитивный опыт Москвы по реновации домов первых массовых серий. В частности, одну из главных проблем стартовавшей в 2008 году петербургской реновации - отсутствие так называемых "стартовых пятен" - губернатор предложил решить за счет использования территорий промышленного пояса, к которому примыкают многие "спальные" микрорайоны, и к освоению которого сейчас также приступает город", - говорится в сообщении.

При этом Г.Полтавченко отметил, что развитие застроенных территорий позволяет решить целый ряд жилищных и коммунальных проблем граждан, а также отвечает интересам развития города в целом, поскольку не дает мегаполису "расползаться".

Губернатор также подчеркнул, что в городе нет "уплотнительной застройке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще