Новости 12 сентября 2017 г. 11:55

В Петербурге проведут противоаварийные работы на флигеле Конюшенного ведомства

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный музей истории (ГМИ) Петербурга объявил конкурс на противоаварийные работы на объекте "Конюшенное ведомство".

Как сообщается на сайте госзаказа РФ, в рамках контракта предполагается провести первоочередные противоаварийные мероприятия по несущим и ограждающим конструкциям юго-западного флигеля Конюшенного ведомства.

Начальная стоимость контракта составляет 39 млн 950 тыс. рублей.

Заявки на конкурс с ограниченным участием принимаются до 28 сентября. Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 6 октября.

Контракт должен быть выполнен в течение четырех месяцев с момента получения разрешения на производство работ от городского комитета по государственному контролю и охране памятников.

Ранее музей объявил конкурс на укрепление аварийных фундаментов и перекрытий Конюшенного ведомства.

Как сообщалось, здание Конюшенного ведомства недавно было передано в состав ГМИ, при этом памятник архитектуры находится в аварийном состоянии.

Комплекс Конюшенного ведомства в центре Петербурга после ремонтно-восстановительных работ отдадут под художественные мастерские и галереи, концертный зал и открытый амфитеатр.

Здание Конюшенного ведомства - объект культурного наследия, построен в 1817-1823 годах архитектором В.Стасовым.

В 2010 году здание в соответствии с постановлением правительства города было предоставлено ЗАО "Оранж-Девелопмент" для проведения работ по приспособлению для современного использования в существующих габаритах под гостиничный комплекс без изменения предметов охраны. На основании согласованной проектной документации на объекте был выполнен комплекс противоаварийных работ. В настоящее время работы приостановлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще