Новости 11 сентября 2017 г. 17:11

Власти Заполярья потребовали подготовить паспорта готовности к отопительному сезону в муниципалитетах до конца недели

Мурманск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала поручение главам муниципалитетов до пятницы подготовить жилфонд к новому отопительному сезону, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Жилищный фонд нужно подготовить к работе в отопительный период с подписанием актов и паспортов готовности до 15 сентября. Информацию о подключении многоквартирных домов необходимо передавать в Минэнерго области", - сказала М.Ковтун на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник.

Губернатор поручила министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области вести мониторинг подключения домов в случае принятия местными администрациями решений о начале отопительного периода.

По словам главы заполярного Минэнерго Владимира Гноевского, областная межведомственная комиссия уже завершила плановую работу проверкой готовности к зиме. Министр отметил, что в регионе есть только два отстающих муниципалитета - Кола и Никель. Там паспорта готовности оформлены на 85% и 99% жилых домов соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще