Новости 11 сентября 2017 г. 16:48

Кандидаты от "Единой России" получили более 80% мандатов глав поселений и депутатских портфелей на Вологодчине

Вологда. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области подвели итоги масштабной выборной кампании.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодчины, в ходе единого дня голосования жители области выбрали 90 глав сельских поселений и 1,2 тыс. депутатов представительных органов в 130 округах.

"Вчера, в единый день голосования, было открыто 603 избирательных участка, на которые в течение дня пришло почти 150 тыс. вологжан. Выборы завершились, они прошли гласно и легитимно, практически без замечаний. В избирательную комиссию региона поступило семь обращений, при рассмотрении которых нарушений не выявлено", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Он подчеркнул, что прошедшая кампания была конкурентной, поскольку за голоса избирателей боролись более 3 тыс. кандидатов от "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России", КПРФ, партии "Яблоко" и "Партии Дела", а также более 200 самовыдвиженцев.

Согласно предварительным результатам голосования, на Вологодчине 87% мандатов глав сельских поселений и 86% депутатских портфелей различных уровней получили выдвиженцы - "единороссы".

"Сейчас наступает самый главный и ответственный момент - необходимо решать проблемы людей, которые вас поддержали, и выполнить обещания, которые вы дали избирателям. Я готов поддержать всех, выбранных вологжанами глав и депутатов", -отметил О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще