Новости 11 сентября 2017 г. 16:11

Петербургский националист Бобров не пришел на оглашение приговора по делу об экстремизме и был объявлен в розыск

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга объявил в розыск лидера запрещенной судом организации "Народная социальная инициатива" Дмитрия Боброва, который не явился на оглашения приговора по делу об экстремизме.

"Суд посчитал доказанным, что подсудимый совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города.

Д.Боброва признали виновным в двух эпизодах экстремизма. Сам он вину не признал.

"Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый должен был быть взят под стражу немедленно в зале суда, но на оглашение приговора не явился и уже объявлен в розыск", - отмечает пресс-служба.

Д.Бобров ранее уже проходил по аналогичному уголовному делу. Он является лидером организации "Народная социальная инициатива", которая признана судом экстремистской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще