Новости 11 сентября 2017 г. 13:43

Выборы главы Карелии прошли почти без жалоб - избирком

Петрозаводск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборы главы Карелии можно считать состоявшимися, они прошли практически без жалоб, сообщил председатель региональной избирательной комиссии Алексей Бахилин журналистам в понедельник.

"Единый день голосования закончился, закончилось подведение итогов по основным выборам, выборам главы республики Карелия. Выборы, можно констатировать, состоялись. Основные итоги будут подведены на заседании комиссии в ближайшие день-два. Считаю, что выборы прошли организованно, штатно, жалоб практически нет ни на ход голосования, ни на подсчет, ни на подведение итогов", - сказал А.Бахилин.

По его словам, явка по региону составила 29,23%. Недействительными признано 4,4 тысячи бюллетеней - чуть больше 2% от общего количества.

А.Бахилин отметил, что за время выборов губернатора поступили пять жалоб, четыре из которых признаны обоснованными, по ним проводится проверка. Жалобы в основном связаны с незаконной агитацией в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что на выборах главы Карелии Артур Парфенчиков набрал 61,34% голосов. У Ирины Петеляевой ("Справедливая Россия") 18,05%, у Евгения Ульянова (КПРФ) 12,13%, у Евгения Беседного (ЛДПР) - 5,68%.

Всего в списки избирателей были включены 534,9 тыс. человек. Приняли участие в выборах 156,4 тыс. человек.

Также 10 сентября в Карелии выбирали 27 глав местного самоуправления и 425 депутатов представительных органов власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще