Новости 10 сентября 2017 г. 18:05

СКР выясняет обстоятельства аварийной посадки легкомоторного самолета в Кронштадте

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР России проводит доследственную проверку по факту аварийной посадки легкомоторного воздушного судна в районе улицы Восстания в Кронштадте.

Как сообщила пресс-служба управления в воскресенье, на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе следователей и криминалистов. По предварительным данным, пострадавших нет.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, будет дана правовая оценка произошедшего.

Как сообщалось, легкомоторный самолет аварийно приводнился на Финском заливе в районе Кронштадта, обошлось без пострадавших и повреждений. Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, легкомоторный самолет приводнился с помощью парашютов на мелководье недалеко от Кронштадта. "Во время выполнения полета над Финским заливом пилот легкомоторного самолета "Аэропракт-32" сообщил о нестабильной работе двигателя. Самолет оснащен парашютной системой, поэтому пилот решил задействовать ее в полном объеме для того, чтобы безопасно совершить посадку", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще