Новости 10 сентября 2017 г. 12:28

Родственница Николая II подала к режиссеру Учителю иск о защите чести и достоинства

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Вдова родного племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова подала в Октябрьский суд Санкт-Петербурга иск о защите чести и достоинства к творческо-производственному объединению "Рок", художественным руководителем которого является режиссер Алексей Учитель.

"Исковое заявление поступило в суд 21 августа и было передано для изучения судье", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

8 сентября депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что в отношении А.Учителя подан иск о защите чести и достоинства. По словам Н.Поклонской, она представляет истицу в суде по доверенности, и уже подала ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на показ картины до разрешения судом иска.

В настоящее время судом еще не принято никакого решения.

О.Куликовская-Романова не имеет кровного отношения к царской семье. 8 июня 1986 года в Торонто она вышла замуж за родного племянника Николая II Тихона Николаевича Куликовского-Романова. В 1991 году вместе со своим супругом организовала благотворительный Фонд "Программа помощи России" и с этого момента часто бывает в России, лично участвуя в деятельности организации. После смерти мужа в 1993 году Куликовская-Романова возглавила деятельность Фонда.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще